46.lv » КУЛЬТУРА

Художник Освальд Звейсалниекс: "Выставка картин – это как концерт для музыканта"

30.12.2016
Фото: Focus.lv
Незадолго до новогодних праздников в Резекненской средней школе искусства и дизайна открылась персональная выставка художника Освальда Звейсалниекса «Воспоминания о лете», сообщает портал lsm.lv.
Латгальские пейзажи с озерами, деревянными зданиями и башнями церквей, залитыми солнечными лучами, можно будет увидеть глазами Освальда Звейсалниекса до 20 января.
 
Данная выставка полностью посвящена прошедшему лету 2016 года, которое оказалось плодотворным и вдохновляющим на творческие свершения:
 
«Это лето было теплым и красивым.  Прошло четыре плодотворных пленэра – сначала в Резекне, затем в Вараклянах, Краславе и наконец в Реибини. Хорошее лето выдалось», - признает О.Звейсалниекс.
 
Зимой художник не пишет картины также активно, как это происходит летом. Да и вдохновение где-то задерживается.  По словам Звейсалниекса, зимой он полностью посвящает себя работе в Резекненской средней школе искусства и дизайна: «Когда-то я выходил на улицу писать зимние пейзажи. Сейчас уже не хочется. Холодно, световой день короткий, работа... Зимой не пишу, нет».
 
Своими творческими успехами Освальд Звейсалниекс привык делиться с окружающими:
 
«Это своего рода такой профессиональный отчет. Выставка для художника – это как концерт для музыканта!».
 
www.46.lv  
Добавить комментарий
Ваше имя:
Комментарий:
Фото:
Ссылка на видео (Youtube,Vimeo):
  Согласен с условиями размещения комментариев



 


Powered by "Esteriol Design Studio"